«02» сообщает

Водитель госпитализирован

16.12.2018 на территории Немского района с разницей около часа произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В обоих авариях водители при движении не учли дорожные и метеорологические условия. В воскресенье в районе выпали осадки в виде  дождя, в результате чего на дорожном покрытии образовался лед в виде шероховатой корки.

Так, первое ДТП произошло в 13.00 на 5 км автодороги Кырчаны-Нема-Кильмезь. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. По предварительным данным водитель автомашины «Шевролет Нива» (мужчина, 54 года) не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114» под управлением водителя (женщины, 38 лет), которая скончалась на месте ДТП. Пассажир автомашины «ВАЗ – 2114» (женщина, 18 лет) получила телесные повреждения и была госпитализирована в КОГБУЗ «Нолинская ЦРБ», водитель автомашины «Шевролет Нива» также получил телесные повреждения и был госпитализирован в КОГБУЗ «Нолинская ЦРБ».

Вторая авария произошла около 14 часов 00 минут на том же 5 км автодороги Кырчаны-Нема-Кильмезь.

По предварительным данным, 35-летний водитель (женщина) автомобиля «ДеуНексия», не справилась с управлением транспортного средства и совершил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель данного транспортного средства получил травмы тела.

В настоящее время по фактам ДТП проводиться проверка, выясняются причины и условия совершения аварий.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский»        А.Н. Кашин

Дата создания: 18-12-2018