Главная » Новости » 17 ноября прошло оперативное совещение

17 ноября прошло оперативное совещение

20 ноября 2017

17 ноября прошло очередное совещание главы Немского района с заместителями, начальниками отделов, служб, главами поселений. Образование:

14 ноября на базе МКОУ СОШ с. Архангельское состоялось заседание  совета ВПС ЮВОО Кировской области. В нем приняли участие представители Немского, Нолинского, Кильмезского, Уржумского районов: начальники управлений, специалисты, директора образовательных организаций.  Руководитель регионального исполкома ВПС познакомила собравшихся с планом основных мероприятий ВПС на 2017-2018 учебный год и с планом агрообразования в Кировской области. Уржумский район  познакомил с  развитием агрообразования в Уржумском районе.Во второй половине дня прошел круглый стол по реализации проекта «Агрообразование в Немском районе», на котором присутствовали члены совета по развитию территории Архангельского сельского поселения, руководители образовательных учреждений. Немский  район  вступил  в  проект  агрообразование, суть  которого  ранняя  профориентация  обучающихся  и  воспитанников.  Взаимодействие  базового агропредприятия  и  образовательных  учреждений  по   закреплению  кадров  на  селе.  Обсуждались  новые  подходы  и  профориентационной  работе заинтересованность предприятия  в целевом  обучении  выпускников,  трудоустройстве  подростков  в летний  период  и  другие.  Дети из всех школ района приняли участие в Международной игре «Русский медвежонок». К Дню матери оформлена  выставка поделок «Любимой мамочке».

С результатами Независимой оценки качества образовательной деятельности, можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, а так же  на сайте управления образования.

Культура:

В четверг, 16 ноября  в г. Кирове состоялось мероприятие-форум                     « Территория добра на Вятке», где наградили лучших волонтеров Кировской области. Немский район представила учащаяся 11 класса Немской средней школы, Кошкина Ирина с проектом в номинации «Социальное волонтерство»,  «Проект 8 небо» и заняла 3 место.

2 декабря  в Кирове пройдет Областной фестиваль народного творчества «Кладовая вятских талантов», посвященный Дню Кировской области, Немский район будут представлять трио «Живой родник», а также Т.М.Симакова и В.М.Чепурных примут участие в выставке декоративно-прикладное творчество и народные художественные ремесла и промыслы.

Городское поселение:

В среду, 15 ноября состоялось заседание Думы, где депутаты приняли решение по проекту бюджета на 2018 год. На 1 декабря назначены публичные слушания. В рамках ППМИ -2018 отправлена заявка, до 15 декабря проект необходимо сдать в бумажном варианте.

КОО РОИ:23 ноября в фойе администрации Немского района пройдет выставка-продажа изделий, сделанных своими руками. Полученные средства пойдут семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Дата создания материала: 24-11-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!