Главная » Новости » 2 ноября в преддверие празднования Дня народного единства в МБОУ СОШ с.Архангельское прошла презентация книги «Село Архангельское на реке Воя» .

6 ноября 2018

Зал был полон жителями села, гостями, учащимися школы. Редакционная коллегия во главе с организатором Обирниенко В.В. представили собравшимся краткое содержание отдельных глав книги. Организаторми проведена огромная работа в архивах, встречи с очевидцами многих событий. Собирая по крупицам свидетельства давно минувшего прошлого и интересные события жизни настоящей авторы отразили на страницах своей книги. Тот кто не помнит истории, тот не имеет будущего. У жителей с.Архангельского будущее точно есть. Глава района Н.Г.Малышев и заместитель главы администрации района по социальным вопросам , начальник управления образования Р.М.Брангина поблагодарили организационный комитет за большую, проделанную работу и пожелали творчества и вдохновения, и пусть новая книга станет доброй страницей современной истории с.Архангельское и чтоб у нее было такое же доброе продолжение. Прошлое и настоящее неотделимо. Малая родина в сердце каждого с детства и до последних дней. Учащиеся школы, активисты РДШ выступили с приветствием к собравшимся. Второе не менее важное событие это открытие экспозиции школьного музея, в которой отражены события и герои Великой Отечественной войны и участники боевых действий разных войн. В музее целая стена , посвящена Бессмертному полку –участникам великой Отечественной войны. По инициативе директора школы Т.П.Ложкиной экспонаты собирались по крупицам, у жителей села, велась проектно-исследовательская деятельность учащимися школы. Экспозиция музея открыта для гостей и жителей села, а также для учащихся школы в организации урочной и внеурочной деятельности.

Дата создания: 06-11-2018
Дата последнего изменения: 06-11-2018