Главная » Новости » Акция «Начни с себя!»

Акция «Начни с себя!»

5 сентября 2018

Налоги являются неотъемлемой составляющей деятельности государства и главными источниками формирования бюджета. Они распределяются на финансирование расходов государства в соответствии с принятыми планами и программами.
Транспортный налог поступает в региональный бюджет, а земельный налог и налог на имущество физических лиц – в муниципальные бюджеты.
         Для обеспечения своевременного и полного поступления налогов в региональный и местные бюджеты налоговики области инициировали проведение акции «Начни с себя!»

С сентября по декабрь, в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов УФНС России по Кировской области и территориальные налоговые органы области  проводят широкомасштабную акцию «Начни с себя». В рамках акции пройдут мероприятия, направленные на информирование налогоплательщиков о способах контроля своих налоговых обязательств, о современных возможностях уплаты налогов. Откроют акцию территориальные инспекции области, сотрудники налоговых органов заплатят налоги за землю, транспорт и имущество на месяц раньше срока, ведь личный пример – это лучший вклад в формирование налоговой культуры.

Задача акции – объяснить жителям региона, насколько важно своевременно платить имущественные налоги. Именно от них зависит значительная часть доходов местных бюджетов. Сейчас существует масса доступных способов легко и быстро платить налоги, но, к сожалению, еще не все граждане ими пользуются.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области выступает с инициативой принять участие в акции «Начни с себя» и      своевременно оплатить имущественные налоги в рамках  проводимой акции – до 01.11.2018 года. Личный пример  - это лучший вклад в формирование налоговой культуры. От своевременности уплаты этих налогов зависит значительная часть доходов местных бюджетов, а также основные направления жизнедеятельности нашего региона и его развитие.

Дата создания: 05-09-2018
Дата последнего изменения: 05-09-2018