Автоинспекторы напоминают о необходимости уплаты штрафов по линии ГИБДД в срок

На территории ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» усилен контроль сотрудников Госавтоинспекции за водителями транспортных средств, имеющими задолженность по штрафам в области безопасности дорожного движения. В ходе надзора за дорожным движением автоинспекторы проверяют автомобилистов на предмет уплаты штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок, напоминают о возможности проверки их наличия на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также рекомендуют воспользоваться «50% скидкой» на штраф водителям, у которых не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае неуплаты штрафа вовремя предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов

Дата создания: 25-06-2019