Главная » Новости » C наступающим Новым годом и Рождеством!

C наступающим Новым годом и Рождеством!

28 декабря 2017

Уважаемые жители Немского района!

Примите искренние поздравления с наступающим

Новым 2018 годом и Рождеством!

Новый год - это время радостных ожиданий, светлых надежд и исполнения самых заветных желаний. Являясь самым добрым, любимым и радостным праздником, он объединяет людей, родных и близких у семейного очага. И в преддверии Нового года принято не только вспоминать уходящий год, но и подводить итоги проделанной работы, намечать планы на будущее.

2017 год для района был насыщен различными событиями, он внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил новые достижения и успехи в различных отраслях экономики, культурной и образовательной сферах. Мы успешно провели выборы губернатора Кировской области, депутатов Немской  поселковой Думы 4 созыва, Ильинской сельской Думы 4 созыва, в Ильинском, Немском сельских поселениях состоялись местные референдумы по введению средств самообложения.

В  течение года в поселениях, учреждениях культуры, образования проходили   различные мероприятия,  посвящённые  Году экологии,  24 человека признаны лучшими по профессии - 2016, их портреты  занесены на  районную Доску почета,  в марте состоялось открытие  нового детского сада «Сказка» на 100 мест.  Проведен капитальный ремонт школы и детского сада в с.Архангельское, школы с. Васильевское. В рамках инвестиционного проекта осуществлен перевод системы отопления объектов бюджетной сферы в с.Васильевское с местного вида топлива на природный газ.

Весомый вклад в экономику области и района вносят сельскохозяйственные предприятия, стабильно работает лесная отрасль, предприятия энергетики, коммунального,   дорожного хозяйства,  и  учреждения непроизводственной сферы. Ведутся подготовительные работы для строительства животноводческого комплекса в с. Васильевское на  3100 голов. Заканчивается строительство автодороги Нема - Колобово протяженностью 4,1 км. Поселения реализовали  8 проектов поддержки местных инициатив. После долгого перерыва стартовала спартакиада трудящихся 2017 -2018 годов. В учреждениях образования взяла своё начало работа по профориентации  школьников и закреплению кадров на селе.

Искренние  слова благодарности всем,  кто славно трудился в уходящем году на благо  Немского района  и кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его развитие.

2018 год войдёт в историю  политическим событием огромной значимости – выборами Президента Российской Федерации. Давайте встретим Новый год с верой в счастливые перемены, в то, что он принесёт нам всем  новые   успехи и трудовые достижения.

Дорогие друзья! Желаем вам добра, мира и согласия! Пусть в предстоящем году удача и удовлетворение в труде  будут вашими постоянными спутниками и принесут в ваш дом достаток и благополучие! Здоровья вам и вашим близким! С Новым годом, с Рождеством!

С уважением,

Глава Немского района Н.Г. Малышев

Председатель Немской районной Думы Наумова М.С.

Дата создания материала: 28-12-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!