Чемпионат по компьютерной грамотности

27 марта 2019 года  в ТО МФЦ в Немском районе прошёл чемпионат  среди начинающих пользователей, людей старшего возраста, участников курсов компьютерной грамотности, организованных в рамках реализации проекта «Волонтёры информационного общества».  В соревнованиях приняли участие  Логинова Л.А., Пислегин В.Г., Ворончихина Л.А.. Помогали участникам  девочки- волонтёры Цыбульская Карина, Руслякова Ирина, Иманбердиева  Екатерина,  ученицы 8 класса Немской средней школы, они же и  «преподаватели»  компьютерных навыков. Соревнования проходили в острой борьбе, задания отличались повышенной сложностью, но все участники справились. Победителем стала Л.А.Ворончихина, спокойно, неторопливо она прошла все задания,  второе место у Пислегина В.Г., третье у Логиновой Л.А.. По окончании чемпионата участникам  вручены дипломы победителей, поощрительные призы от местного отделения партии «Единая Россия», Немской районной организации ветеранов, администрации Немского района.  Председатель Немской районной организации ветеранов Н.Г.Шеломенцева вручила    начальнику  ТО МФЦ  в Немском районе Копысовой Е.В. Благодарственное письмо за организацию курсов компьютерной грамотности  для людей  старшего поколения в рамках реализации проекта «Волонтёры информационного  общества», благодаря этим курсам  ветераны, пенсионеры Немского района получают навыки  работы на компьютере и возможность получения нужной информацию не выходя из дома, оплаты коммунальные услуг и  просто общаться с родными, близкими, друзьями, которые находятся  вдали от дома,   поделиться своими успехами с другими пользователями сети Интернет. Пожелала коллективу  и волонтёрам – школьникам  дальнейшей плодотворной работы, реализации всех своих планов  и тесного сотрудничества с районным обществом ветеранов.

Н.Г..Шеломецева, председатель Немской районной ветеранской организации

Дата создания: 03-04-2019