Главная » Новости » День памяти и скорби

22 июня 2018

Дорогие земляки!

Сегодня особый день в истории нашей страны. 77 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

В День памяти и скорби, жители всей нашей большой страны, всей России,    собираются у памятников и обелисков, чтобы отдать дань уважения людям, отдавшим свои жизни ради будущих поколений.

Это дата начала одного из самых трагических событий в истории нашего государства – Великой Отечественной войны, самой страшной войны 20 века, самой кровопролитной за всю историю человечества.  Горем и болью ворвалась она в каждую семью, в каждый дом, забрав на фронт миллионы людей. Вместе со всей страной на защиту Родины встали и наши земляки.  Почти 4 тысячи жителей Немского района не вернулись с фронтов.

Сегодня мы отдаем дань глубокой признательности и уважения бывшим фронтовикам, труженикам тыла и вдовам, всем тем, кого не вернула нам война: родным и близким, знакомым и незнакомым, всем тем, кто воевал с оружием в руках на полях сражений, кто скончался от голода, пыток и ран в фашистских концлагерях, кто честно и самоотверженно трудился в тылу и не дожил до великого Дня Победы.

Это день памяти всех, кто боролся за мир, свободу и независимость России, за будущее всего человечества. Их стойкость, мужество, верность Родине были и остаются примером для всех нас.

Мы склоняем  головы перед нашими  славными ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто  пережил тот страшный день начала Великой Отечественной войны, прошел ее трудными дорогами,   проделал огромную и важную работу в тылу для  общей победы.

Низкий вам поклон   ветеранам за то, что у нас сегодня есть возможность жить и работать в свободной стране, растить детей и воспитывать внуков. Пусть ни одна могила не останется забытой, ни один памятник или обелиск не будет заброшен, ни один ветеран не останется без нашей заботы и внимания, а в сердцах   каждого из нас навсегда останется память о тех трагических событиях, о великой Победе русского народа в той  далекой войне

Глава Немского района                                                         Н.Г.Малышев

Дата создания: 22-06-2018
Дата последнего изменения: 22-06-2018