Главная » Новости » День пенсионной грамотности для школьников.

День пенсионной грамотности для школьников.

27 ноября 2017

Ежегодно пенсионный фонд проводит дни пенсионной грамотности среди учащихся школ и студентов Главная цель данного мероприятия — повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

В Немском районе 21 ноября 2017 года руководитель клиентской службы Порубова Г.П.провела урок пенсионной грамотности с ребятами 10-11 классов МКОУ СОШ с. Архангельское. Она. рассказала ребятам о том, что такое СНИЛС, когда его можно получить, каким образом происходит уплата страховых взносов, как формируются пенсионные права на индивидуальном лицевом счете для их будущей пенсии. Также подробно остановилась на условиях, необходимых для назначения страховой пенсии по старости от чего зависит количество пенсионных баллов и насколько они зависят от легальной заработной платы, о регистрации в личном кабинете гражданина, о получении выписки из индивидуального лицевого счета и других вопросах. В конце урока были заданы вопросы по изложенному материалу, ребята правильно ответили на все заданные вопросы. На память о встрече школьникам подарены ярко оформленные учебники «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», которые подготовлены специально для молодёжи. и На прощание было сделано фото на память.

Дата создания материала: 27-11-2017. История изменений

Спасибо за вашу помощь!