Долгих лет жизни Вам, Ермил Иванович

6 ноября 2020

Накануне праздника   С.А.Чуданова,  исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», Н.Г.Шеломенцева, председатель Немской районной организации ветеранов поздравили  с Днем единства и независимости Ермила Ивановича Шумилова, единственного на территории  Немского района участника Великой Отечественной войны. От политической партии  Светлана Александровна вручила Ермилу Ивановичу  сотовый телефон и 300 минут ежемесячного общения с близкими людьми. Какая приятная  получилась беседа с ветераном, несмотря на свои 89 лет, Ермил Иванович  сохраняет память, мужское обаяние и желание общаться. Он поделился своими воспоминаниями, которые никогда не сможет  забыть. Ермил Иванович был призван в армию в 1951 году, направлен в учебную часть в г.Кременуг, где показал отличные результаты в стрельбе и его отправили на курсы снайперов, после окончания которых в полк в г.Ровно, а его батальон  в г.Луцк. Когда советский народ  после кровопролитной войны приступил к восстановлению разрушенного войной народного хозяйства, националистические бандформирования  орудовали на Западной Украине, продолжая военные действия против советской власти. Ермил Ивнович в составе регулярной армии принимал участие в ликвидации бандформирований. Его снайперский  взвод направлялся в разные  места  в горы для  уничтожения бандеровцев,  бандеровцы отличались особой жестокостью в отношении  советских солдат, мирного населения, помогавших солдатам. Четыре года войны на Украине, контузия, полгода госпиталя, после демобилизации солдат трудился долгое время на лесозаготовках в Лобанском лесничестве Немского района, в Христофоровском лесопункте Лузского района,  закончил  лесотехническую школу, после ликвидации лесопункта переехал в Нему, трудился в Немском леспромхозе, откуда и вышел на заслуженный отдых.  Вместе с женой воспитали троих детей,  17 лет назад схоронил свою жену и с тех пор живёт один, родные его всегда рядом. В доме чисто, тепло, уютно, Ермил Иванович окружен заботой,  вниманием, уважением,  да и как иначе, его заслуги перед Родиной, личные качества сделали его  примером для многих поколений немчан. Долгих лет жизни Вам, Ермил Иванович!

Н.Г.Шеломенцева, председатель Немской районной организации ветеранов

Дата создания: 06-11-2020