Главная » Новости » «Дороничи» объявили о наборе работников на новый молочно-товарный комплекс

«Дороничи» объявили о наборе работников на новый молочно-товарный комплекс

25 апреля 2018

Агропромышленный холдинг «Дороничи» в этом году вводит в эксплуатацию новый молочно-товарный комплекс на 1200 голов в п. Нема Кировской области и начал набор персонала.

На сайте HeadHunter, пока открыты вакансии на шесть должностей: главный ветврач комплекса, ветеринарный врач, зоотехник-селекционер, начальник смены, ведущий зоотехник, учетчик по племенному делу.

Соискателям обещают приобретение опыта работы на современном молочно-товарном комплексе, возможность для карьерного роста и профессионального развития внутри агропромышленного комплекса, месячные курсы в Учебном центре в г. Кирове с предоставлением жилья и стипендии. Предлагается официальное трудоустройство, все соцгарантии, достойная зарплата и жилье. Доставка до места работы осуществляется корпоративным транспортом (или компенсируются ГСМ).

Напомним, о планах строительства в Неме одного из крупнейших молочных комплексов сообщалось еще в июне прошлого года. Похожий инвестпроект реализуется и в Малмыжском районе.

В планах агрофирмы «Немский» увеличить дойное стадо в два раза - на 1200 голов. Для этого уже прошлом году началось строительство нового молочного комплекса.

- В Немском районе сосредоточен основной земельный банк нашего холдинга. Кроме того, в достаточном количестве имеется кадровый ресурс. Агрофирма «Немский» сегодня активно развивается, у нее есть потенциал роста. На первом этапе будут строиться помещения для скота на 1200 голов дойного стада, - рассказывал Александр Михайлов, руководитель пресс-службы агрохолдинга «Дороничи», директор по корпоративному управлению.

Отметим, что агрофирма «Немский» объединила в себе пять хозяйств района, которые вошли в состав агрохолдинга «Дороничи» в 2014 году.

Ее основным акционером является «Кировский мясокомбинат». Сейчас поголовье крупного рогатого скота на предприятии превышает 5600 голов, в том числе дойное стадо - 1300 голов. Надой на одну корову за 2016 год составил 8400 кг, по сравнению с 2014 годом увеличился на 25%. Ежедневно хозяйство реализует более 27 тонн молока. С запуском нового молочного комплекса приблизится к 90 тоннам.

Дата создания: 12-09-2018
Дата последнего изменения: 12-09-2018