ДТП с участием нелегальных такси

Уважаемые пассажиры!

По данным ГИБДД зафиксирован рост количества ДТП с участием нелегальных такси.

Так, 05.10.2018г. в Твери водитель микроавтобуса Ford Transit выполнявший нелегальную перевозку пассажиров по маршруту совершил столкновение с автобусом. Погибло 13 человек.

Уважаемые пассажиры, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску!

Пользуйтесь услугами легальных перевозчиков, обеспечивающих условия безопасности:

• транспортные средства проходят ежедневный технический контроль и плановое обслуживание;
  • водители обслуживают маршруты с соблюдением режима труда и отдыха;
  • имеется договор страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Уважаемые пассажиры!

По данным ГИБДД в Кировской области зафиксирован рост количества ДТП с участием нелегальных такси.

Так, 16.01.2018г в 12 часов 10 минут на ул.Ленина г.Кирова водитель микроавтобуса Мерседес гос.№ О496ОВ-43 (ИП Ходырев), со слов очевидцев выполнявший нелегальную перевозку по маршруту "Киров - Богородское", совершил наезд на пешехода. По имеющейся информации, ИП Ходырев С.Н. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.31.1 КоАП РФ.

Уважаемые пассажиры!

По данным ГИБДД в последнее время в стране участились случаи ДТП с участием нелегальных такси.

Так, 04.06.2018г в 14 часов 45 минут на 374 км федеральной автодороги «Вятка» в Орловском районе произошло столкновение двух попутно двигавшихся в направлении города Котельнича транспортных средств: трактора и автомобиля.
   По предварительным данным, 24-летний водитель Фольксваген Каравелла не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся трактором под управлением 34-летнего водителя. В результате происшествия получили травмы 6 человек: оба водителя и четыре пассажира автомобиля Фольксваген Каравелла, в том числе двое несовершеннолетних.
   По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии.
   Со слов очевидцев известно, что водитель оказывал услуги по перевозке пассажиров, не имея разрешительных документов.

Дата создания: 17-01-2019