Главная » Новости » «Эмоций взлет дает турслет!»

«Эмоций взлет дает турслет!»

18 июня 2018

15-16 июня в г.Нолинске  во второй раз состоялся открытый межрайонный летний туристический слет военно-патриотических клубов, объединений и организаций. В мероприятии приняли участие 11 команд с Нолинского, Уржумского, Немского районов и г.Кирова.

После заезда нам предстояло разбить палатки, приготовить ужин. Вечером все участники собрались на общей поляне, где состоялся творческий конкурс представления команд. Туристы пели, танцевали, показывали свои знания в викторине на тему Года добровольца. На этом этапе наша команда заняла 2 место. Позже все участники собрались у костра и пели песни под гитару.

На следующий день  нас ждало новое испытание - ориентирование. Каждому участнику была выдана карта с отметками 12 контрольных пунктов, за 40 минут необходимо было найти данные пункты в лесу. С чем на наш взгляд мы справились лучше, чем в прошлом году. После испытания у нас было время отдохнуть и набраться сил, но как оказалось сил наоборот не осталось. Этап «Техника пешеходного туризма» оказался самым интересным и зрелищным. Все команды проходили полосу препятствий с веревками и обвязками.  Приятно было посмотреть, как слаженно работали коллективы, как проявляли командный дух.

По итогам всех видов в общекомандном зачете мы завоевали 5 место. Вместе с этим мы получили море эмоций и заряда, которого хватит до следующего туристического слета.

Дата создания: 19-06-2018
Дата последнего изменения: 19-06-2018