Главная » Новости » ФХТИ «Вместе мы сможем больше»

ФХТИ «Вместе мы сможем больше»

1 ноября 2018

30-31 октября 2018 в г.Кирове  в  областном Доме народного творчества проходил   интегрированный  фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», посвященный  30-летию  КОО ВОИ и памяти О.И. Эсауленко (председателя КОО ВОИ с 1990-2013 гг) . Немскую районную организацию ВОИ представлял  коллектив художественной самодеятельности ансамбль  «Светёлка»  с.Ильинское. Ансамбль с песней «Дома не было тебя» стал участником гала-концерта и   был  отмечен дипломом участника фестиваля  в номинации: художественно-исполнительское искусство.  Руководила поездкой председатель Немского РО КООВОИ М.С.Наумова, транспорт представила администрация  Немского района  (водитель А.А.Кадочников), ИП  Кузьминых Л.В. (водитель  Н.М.Кузьминых).  Одновременно  в ОДНТ проходила выставка изделий народного творчества. Участница выставки Зарубина Татьяна Афанасьевна с.Ильинское  представила  три работы: вышивка бисером, алмазная вышивка и вышивка крестом,  за что была награждена дипломом участника  в номинации декоративно-прикладное искусство.                                    Яркие эмоции, позитивный настрой,  встречи  со старыми друзьями и новые знакомства станут  для участников   поездки очередной ступенью к  участию в  следующих  творческих программах.

М.Наумова,  председатель Немской  РО КООВОИ

Дата создания: 01-11-2018