Главная » Новости » ГРАНИЦА МЕЖДУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ПЕРМСКИМ КРАЕМ ВНЕСЕНА В ЕГРН

ГРАНИЦА МЕЖДУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ПЕРМСКИМ КРАЕМ ВНЕСЕНА В ЕГРН

23 января 2019

В декабре 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе между Кировской областью и Пермским краем.

Кировская область граничит с девятью субъектами Российской Федерации: на востоке – с Пермским краем и Удмуртией, на севере – с Республикой Коми и Архангельской областью, на западе – с Вологодской, Костромской, Нижегородской областями, на юге – с республиками Марий Эл и Татарстан.

Отсутствие согласованных в установленном порядке границ между субъектами Российской Федерации затрудняет постановку объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав, приводит к территориальным спорам, невозможности определения территориальной принадлежности объектов недвижимости и сложностям с определением органов власти, уполномоченных на принятие решений по различным вопросам на таких территориях.

В соответствии с целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которая подготовлена на основании поручения Президента России и утверждена губернатором – председателем правительства Кировской области Игорем Васильевым, к концу 2018 года доля количества участков границ между субъектами Российской Федерации, внесенных в ЕГРН, должна составить 39%.

Согласно данной целевой модели, работы по установлению границ между Кировской областью и смежными областями должны быть завершены к 2021 году.

Дата создания: 25-01-2019
Дата последнего изменения: 25-01-2019