Главная » Новости » ГТРК «Вятка» отметило юбилейные даты

ГТРК «Вятка» отметило юбилейные даты

9 октября 2018

5 октября, главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов поздравил  коллектив ГТРК «Вятка» с 90-летием областного радиовещания и 60-летием создания телевидения в нашем регионе.  Торжественный вечер, посвященный юбилейным датам прошел в Вятской филармонии, почетными гостями праздника также стали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков и глава города Кирова Елена Ковалева.

ГТРК «Вятка» - одна из старейших и авторитетных телекомпаний Кировской области. Она была образована в 1958 году и стала десятой по счету в системе Гостелерадио. Сегодня ГТРК «Вятка» выходит в эфир 7 дней в неделю. Это ежедневные новостные выпуски на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24», тематические и авторские передачи на канале «Россия Культура», программы радиовещания на «Радио России», «Радио Маяк» и «Вести FM».

В своем поздравлении Владимир Климов отметил, что на протяжении всей истории компании, ее сотрудники держат руку на пульсе важнейших для региона событий.

«Передачи и репортажи компании раскрывают перед зрителями жизнь Кировской области с разных сторон. Достаточно вспомнить, уникальную телепрограмму кировского телевидения «За все в ответе», которую вел легенда кировской милиции Марат Львович Эпштейн. Программа начала выходить на областном телевидении в начале семидесятых годов и почти три десятилетия она была самой рейтинговой в нашем регионе.

ГТРК Вятка воспитывала кадры и для федеральных эфиров. Одна из первых кировских дикторов Наталья Фуфачёва работала впоследствии на центральном телевидении в блестящей плеяде лучших дикторов СССР. Сейчас выходцы из Кирова трудятся в столичном Останкино на самых разных участках телевизионной фабрики: режиссерами, монтажерами, видеооператорами.

Я желаю, чтобы те традиции и опыт, наработанные за десятилетия, неизменно помогали компании покорять новые высоты журналистского мастерства и технологий вещания, новых  вам творческих побед и процветания», - сказал главный федеральный инспектор по Кировской области.

В рамках торжественного вечера были показаны фильм об истории компании, о сегодняшнем дне ТВ и радио. Вспомнили в этот день и о ветеранах ГТРК, которые стали легендами кировского теле и радиоэфира.

Дата создания: 10-10-2018
Дата последнего изменения: 10-10-2018