Главная » Новости » Информация ГИБДД МО МВД России "Кильмезский"

Информация ГИБДД МО МВД России "Кильмезский"

15 ноября 2018

За 10 месяцев  2018 года на обслуживаемой МО МВД России «Кильмезский» территории зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек погибло, 43 получили  ранения. В пяти ДТП с участием несовершеннолетних: 1 ребенок погиб и  шестеро пострадали. Каждое третье ДТП произошло по вине водителей выехавших на полосу, предназначенную для встречного движения. В каждом четвертом ДТП  либо водитель, либо пассажиры не использовали ремни безопасности.

С целью стабилизации оперативной обстановки сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, 18.11.2018 и 24.11.2018 года в Кильмезском, Немском, Сунском районах пройдут мероприятия по снижению тяжести последствий ДТП, пресечению нарушений правил применения ремней безопасности, в том числе по выявлению водителей, перевозящих детей без  детских удерживающих кресел (устройств) и ремней. В ноябре в выходные и предвыходные дни на дорогах районов водителей проверят «на трезвость».

Значительно аварийность выросла на территории Сунского района. Здесь произошло практически 60% всех аварий, в которых 80% погибших и 50% раненых            от общего количества зарегистрированных на территории межмуниципального отдела. В связи с чем, ежедневно наряды ДПС осуществляют  выезды в сельские поселения  данного района:  Большевикское, Кокуйское, Курчумское, где  проводятся мероприятия по выявлению отдельных видов нарушений ПДД, совершаемых как водителями, так и пешеходами, в том числе и детьми.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

А.В. Петров, старший ИДПС ГДПС ГИБДД  МО МВД России «Кильмезский».

Дата создания: 15-11-2018
Дата последнего изменения: 15-11-2018