Главная » Немская районная Дума » Историческая справка

Историческая справка

23 марта 1997 года состоялись выборы депутатов Немской районной Думы первого созыва и первого главы  Немского района. Было выдвинуто 43 кандидата на 17 мандатов депутатов районной Думы и на пост главы района 2 кандидата: Истомин Анатолий горович, глава администрации района и Курочкин Сергей Александрович, старший оперуполномоченный РОВД по экономическим преступлениям. По итогам голосования народ избрал на должность первого главы района Истомина Анатолия Егоровича.

В состав первой районной Думы вошли Белоусов А.В.,  Быстрых Н.М., Горячкин М.И., Зорин П.И., Исупов А.П., Мокрецов А.В.,  Ковальногих Г.А., Мокрецов А.В., Осипанов Н.И., Пшеницын Н.В., Родыгин М.А., ржавитин Л.Н., Сбоев В.Г., Слободчикова Н.В., Сырых О.Я., Топоров А.Е., Холстинин С.Ю. председателем немской районной думы избран Истомин Анатолий Егорович, заместителем председателя районной Думы Горячкин Михаил Игоревич. Однако, в результате несчастного случая, Истомин Анатолий Егорович погиб 5 июля 1997 и на должность главы района избран Холстинин Юрий Иванович. В состав депутатов районной Думы 2 созыва входили: Сбоев В.Г., Шеломенцева И.Н., Быстрых Н.П., Пшеницын Н.В., Овечкин А.М., Зорин П.И.,  Палкин С.А., Родыгин М.А., Задорина Т.В., Городилова Е.Н., Мокрецов А.., Горячкин М.И., Барбаков В.А., Воронова С.А., Фищев А.., Марков Н.И..

23 марта 2006 года была избрана районная Дума 3 созыва из 18 депутатов: Боченкова А.А., Вологжанин В.С., Вязников О.А., Горячкин М.И., Исупов Н.П., Кощеев В.Н., Марков Н.И., Логинова Л.Н., Ожегов С.Г., Палкин А.В., Поспелов Ю.С., Рогозина Н.М., Рыболовлева А,И, Стяжкина И.А., Феофилактов А.С., Шеломенцева И.Н., Широкова О.С., Шулятьев А.Г. Главой района из числа депутатов избран Марков Николай Иванович.

Дата создания: 17-09-2013
Дата последнего изменения: 17-09-2013