Главная » Новости » Подведены итоги смотра - конкурса "Цветущий край"

Подведены итоги смотра - конкурса "Цветущий край"

4 октября 2018

С 4 июня по 1 сентября на территории Немкого района проходил смотр-конкур «Цветущий край» среди населенных пунктов. Основная цель конкурса: повышение активности населения в решении вопросов благоустройства территорий. Во время смотра-конкурса конкурсная комиссия раз в месяц проводила рейды по населенным пунктам и оценивала результаты по следующим критериям:

1. Отсутствие несанкционированных свалок на территории населенного пункта;
  2. Отсутствие на прилегающих территориях мусора;
  3. Отсутствие сорной растительности (в том числе борщевика);
  4. Наличие клумб и цветников;
  5. Содержание в порядке памятников и мемориальных досок;
  6. Своевременное скашивание травы на территории населенного пункта, своевременная обрезка кустарников, деревьев, содержание в исправном состоянии ограждений;
  7. Креативный подход к оформлению территории

Большая часть населения старается облагородить и украсить то место, где они живут и работают: разбивают клумбы, цветники, делают различные фигуры животных и птиц из пластика и шин. Каждый населенный пункт содержит в порядке места, где стоят памятники, мемориальные доски. Но в течение лета необходимо поддерживать чистоту и красоту того, что так старательно прибирали и высаживали весной. Своевременно пропалывать, обкашивать траву, следить за исправным состоянием ограждений и тд. Если каждый будет за этим следить, то тогда можно видеть положительный результат на протяжении всего лета.

По итогам подсчета баллов наибольшее количество набрало с. ИльинскоеНемского района Кировской области. Они серьезно отнеслись к данному конкурсу и в течение лета поддерживали выполнение всех критериев конкурса и соответственно смогли победить. Победителю был вручен сертификат и диплом за победу в смотре-конкурсе «Цветущий край»

Дата создания: 04-10-2018
Дата последнего изменения: 04-10-2018