Главная » Новости » Кадастровая палата подвела итоги горячей линии для ветеранов

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии для ветеранов

12 ноября 2018

25 октября Кадастровая палата провела горячую линию для ветеранов. Специалисты учреждения еще раз напомнили всем гражданам, что  услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг бесплатна для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, а так же для инвалидов I и II групп.

Житель города Кирова, сын ветерана ВОВ  поинтересовался, какие услуги может получить на безвозмездной основе его отец. Специалисты Кадастровой палаты пояснили, что в рамках данной услуги Кадастровая палата осуществляет прием/выдачу документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, а также прием документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, выдачу документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане, а также инвалиды I и II групп.

Жительница Кикнурского района просила уточнить, могут ли оказать услугу, ветерану ВОВ, не проживающему в городе Кирове. Как объяснил представитель Кадастровой палаты, услуга по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг оказывается для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, а также для инвалидов I и II групп только в черте г. Кирова.

Жительница Слободского района просила уточнить, необходимо ли получать разрешение на строительство веранды. С 4 августа 2018 для строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства не требуется получение разрешения на строительство. Для реконструкции жилого дома в связи со строительством веранды необходимо направить в орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство (например, в отдел по градостроительству и архитектуре местной администрации) уведомление о планируемой реконструкции. Уполномоченный орган проверит указанные в уведомлении о планируемой реконструкции параметры дома на соответствие установленным параметрам и направит соответствующее уведомление. Полученное уведомление о соответствии либо не получение в установленные сроки уведомления о несоответствии  считается согласованием реконструкции жилого дома и дает право произвести реконструкцию в соответствии с указанными параметрами в течение десяти лет.

Дата создания: 12-11-2018
Дата последнего изменения: 12-11-2018