Главная » Новости » КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОДВОДИТ ИТОГИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ СЕРВИСАМ РОСРЕЕСТРА

4 сентября 2018

Кадастровая палата провела горячую линию, в ходе которой специалист учреждения ответил на вопросы об электронных сервисах Росреестра.

Жителя города Котельнич интересовало какие услуги Кадастровой палаты доступны в электронном виде?

На портале Росреестра доступны все востребованные услуги ведомства. Можно подать заявление о постановке на кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав, запросить сведения, содержащиеся в ЕГРН. Кроме этого для удобства граждан работают специальные сервисы: справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, Публичная кадастровая карта, проверка исполнения запроса (заявления), проверка электронного документа, реестр кадастровых инженеров, извещение о продаже доли в праве.

Заявитель подал заявление о государственном учете изменений объекта недвижимости в МФЦ города  Кирова в начале августа и до сих пор готовые документы не получил. Как узнать что с заявлением?

Проверить исполнение документов можно на портале Росреестра с помощью сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)». Для этого необходимо ввести регистрационный номер заявления (он указан в расписке, которую выдали при приеме заявления в МФЦ) и нажать кнопку «Проверить», чтобы узнать статус заявки (запроса или заявления).

Жительница Ленинского городского поселения Шабалинского района поинтересовалась, как узнать кадастровый номер своего объекта недвижимости, не выходя из дома.

Можно воспользоваться электронными сервисами портала Росреестра (www.rosreestr.ru) «Публичная кадастровая карта» или «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск объекта можно осуществить по адресу, а в сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» еще и по условному или ранее присвоенному номеру.

Жительница города Кирова обратилась с вопросом, можно ли записаться на консультацию по подготовке проекта договора.

Записаться на консультацию в Кадастровую палату можно по телефону (8332) 76-11-94 на любое удобное для заявителя время.

В пользовании электронными услугами Росреестра нет ничего сложного – на портале представлены пошаговые инструкции для получения каждой услуги, а также работает сервис «Жизненные ситуации»http://ls.rosreestr.ru/usecases.html, который позволяет в удобной и наглядной форме получить полный алгоритм действий по вопросам регистрации прав и государственного кадастрового учёта. Подробную информацию обо всех электронных услугах и сервисах Вы можете получить на портале государственных услуг Росреестра по адресу www.rosreestr.ru

Дата создания: 04-09-2018
Дата последнего изменения: 04-09-2018