Каток готов и ждет гостей

В сентябре 2018 года в п.Нема компанией «Газпром» была построена многофункциональная спортивная площадка для занятий различными видами спорта. Осенью школьники играли в футбол и баскетбол, а в зимнее время многие немские жители хотели бы покататься на коньках.

Для начала участок был расчищен от лишнего снега, а оставшийся снег уплотняли для получения так называемой «подушки». Чем плотнее поверхность, тем более надежным будет лед. Когда площадка была выровнена, а снег затвердел, приступили к заливке катка.

Заливали в несколько этапов, для того чтобы лед стал более крепким, качественным и ровным. В процессе заливки в поселке прошли снегопады, поэтому понадобилась дополнительная расчистка снега. В результате проделанной работы готов долгожданный каток к работе и уже принимает первых желающих покататься на коньках.

Администрация Немского района выражает благодарность всем неравнодушным жителям поселка, кто не остался в стороне и помогал в создании катка.

Дата создания: 11-01-2019