Хорошие новости Дня молодёжи

28 июня 2021

Эпидемиологическая ситуация накладывает если не запреты, то ограничения на проведение мероприятий. Но география судеб жителей и гостей района всё расширяется.
Почётным гостем района 26 июня стал помощник депутата Законодательного собрания Кировской области К.М.Гозмана Н.В. Шабалин.
Он привёз не только тёплые слова поздравлений, но и почётные грамоты, памятные призы – более 140 экземпляров. Николай Владимирович с Ларисой Николаевной Бушмелевой, начальником управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Немского района, вручили самым активным волонтёрам, спортсменам, участникам проектов, молодым специалистам, наставникам молодёжи – всем, кто придерживается активной жизненной позиции.
А в первой части праздничной программы он посетил площадку на базе военно-патриотического клуба "Легион". Побеседовал с руководителем клуба, познакомился с ребятами. Подарил клубу четыре пневматические винтовки для учебно-тренировочный стрельбы. Ребята приняли подарок и с удовольствием постреляли. Николай Владимирович высоко оценил работу клуба и отметил, что помогать таким людям, как руководитель Н. В. Бушмелев, увлеченным полезным для общества делом подвижникам и энтузиастам, просто необходимо.
Также наш гость посетил литературную площадку. Подарил участникам творческого, социально-литературного проекта «ЛитЗапас» специально для них изготовленные значки, отметил, что и дальше будет оказывать поддержку и помощь социально значимым инициативам, особенно тем, которые имеют значение для воспитания подрастающего поколения.
Еще одним гостем Немы в этот день стал автор и исполнитель Евгений Федотов. Выпускник КГТУ-КАИ им.Туполева, отдавший почетный долг Родине в ВДВ, он окончил школу в Малмыже, а сейчас живет и работает в Казани. Много сил и энергии вкладывает в музыкальное творчество, которое называет своим хобби со смыслом жизни.
Молодёжи пришлись по душе композиции Евгения. Вновь порадовали творческими номерами Мария Заболотская, танцевальный коллектив «Карамельки» под руководством Олеси Владимировны Пшеницыной, молодые ведущие Денис Хорошавин и Ксения Лялина.
Все мероприятия прошли при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
На карте необъятной России есть наша малая родина - Немский край. Жизнь в нем идёт от чистого истока, по деревянным тротуарам, через тернии к звёздам. Пусть и дальше будет так!

Дата создания: 28-06-2021