Кировчане приняли участие в инклюзивном форуме «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни»

10 сентября 2019

«Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни»  проводится в Нижегородской области с 2017 года, главная цель форума  – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья освоить основы социального предпринимательства. В этом году на мероприятие  съехались   110 человек из разных уголков России и зарубежья, 5 участников представители  Кировской области.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова его заместитель Олег Машковцев посетил площадку форума. Он познакомился с бизнес-проектами, которые участники форума создали в процессе обучения, и обсудил с организаторами «Территории ритма» формы поддержки и дальнейшего продвижения этих проектов.

Олег Машковцев подчеркнул, что сегодня тема социального предпринимательства является перспективным направлением и поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Во многом это связано с усилением внимания к вопросам социальной ответственности и поиском эффективных способов решения общественных проблем. Заместитель полпреда напомнил, что в рамках проведения ежегодного Молодежного форума «iВолга» функционирует одна из крупнейших в России площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья — «Инклюзивный городок», участники которого ежегодно выигрывают гранты на реализацию своих проектов.

– Мы полагаем, что две эти площадки в перспективе могли бы работать во взаимодействии, помогая создавать проекты и масштабировать наиболее успешные из них, — отметил Олег Машковцев.

Четыре дня участников форума обучали навыкам предпринимательского мышления известные бизнесмены России, тренеры, педагоги и  наставники.

– На форуме удалось пообщаться с настоящими профессионалами своего дела, особенно ценно, что спикеры поделились своими контактами, они готовы консультировать и после окончания форума, – рассказал о своих впечатлениях участник мероприятия, кировчанин Иван Глинчиков.

Отметим, что форум «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни» был признан лучшим социальным проектом по итогам 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Дата создания: 10-09-2019