Главная » Новости » Кировская область начала работы по установлению административной границы, смежной с 9 субъектами РФ

24 августа 2018

Прошло очередное заседание Рабочей группы по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах Кировской области, созданной Управлением Росреестра по Кировской области в целях реализации Комплексного плана мероприятий по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населённых пунктов в виде координатного описания, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р, а также целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.

По состоянию на 08.08.2018 в ЕГРН отсутствуют сведения о границах субъектов Российской Федерации, смежных с Кировской областью.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Управления Росреестра по Кировской области, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, министерства внутренней и информационной политики Кировской области и министерства лесного хозяйства Кировской области.

На заседании, кроме организационных, были рассмотрены основные проблемные вопросы, возникающие при установлении границы Кировской области, в частности вопрос необходимости выполнения работ по оцифровке линии границы с Листов-документов, а также были подведены промежуточные итоги выполнения плана работы Рабочей группы.

По итогам заседания приняты решения: активизировать работу по установлению границы Кировской области с Пермским краем, Костромской и Вологодской областями; наладить взаимодействие с министерством лесного хозяйства Кировской области в части уточнения местоположения границ лесных кварталов, расположенных по границе субъекта, Правительству Кировской области принимать решения о согласовании и утверждении линии прохождения границы Кировской области только после согласования её с Управлением Росреестра по Кировской области.

Дата создания: 24-08-2018
Дата последнего изменения: 24-08-2018