Кировских библиотекарей отметили почетными грамотами регионального правительства
В понедельник, 27 мая, в Кировском театре кукол имени Афанасьева состоялось празднование Общероссийского Дня библиотек. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, министр культуры региона Татьяна Мазур, глава города Кирова Елена Ковалева, а также более 300 лучших библиотечных работников области.

Министр культуры зачитала поздравление представителям библиотечного дела от имени вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. В приветственном адресе вице-губернатор поблагодарил библиотекарей области за труд и любовь к своей профессии.

— Без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности. Современная библиотека не только сохраняет бесценное книжное наследие, но и является научным и исследовательским центром, территорией общения и досуга для миллионов людей. Сложно переоценить тот вклад, который вносят библиотекари в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, — отметил Андрей Плитко.

От себя лично Татьяна Мазур пожелала работникам библиотек продолжать открывать новые возможности для читателей и выразила уверенность, что национальный проект «Культура» будет способствовать появлению в Кировской области модельных библиотек.

Модельные библиотеки — это учреждения, имеющие хорошо укомплектованный, многоотраслевой фонд и использующие в своей работе новейшие информационные технологии. В Кировской области такие учреждения созданы в Верхнекамском, Оричевском районах и городе Кирове.

В рамках празднования лучшие работники библиотек были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Кировской области, областного Законодательного Собрания, министерства культуры региона, Кировской городской думы и профсоюза работников культуры.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Дата создания: 06-06-2019