Команда «Авангард» стала победителем турнира юных хоккеистов «Надежда»

11 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» стартовал поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда». Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.

Поощрительный турнир «Надежда» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.

В турнире приняли участие юноши старшей возрастной группы (2004-2005 г.р.). За звание лучших боролись команды из Зуевки, Стулово, Арбажа, Фаленок и Пижанки.

По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Спартак» (п. Арбаж), второе место - команда «Стулово» (п. Стулово), лидером турнира стала команда «Авангард» (г.Зуевка).

Победители и призёры турнира награждены дипломами и кубками. В Кировской области традиционно генеральным спонсором соревнований выступает филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Следующий этап соревнований состоится 18 марта. На лёд выйдут команды средней возрастной группы.

Дата создания: 13-03-2019