Мегаферма в Немском районе начала выпускать первую продукцию

Об этом 14 октября, в День работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, во время организованного для всех жителей региона агропромышленным холдингом «Дороничи» первого семейного фестиваля сообщил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Напомним, строительство молочно-товарной фермы вблизи села Архангельского началось в ноябре 2017 года. Инвестором выступило АО «Агрофирма «Немский». Общая площадь территории, отданной под строительство, составляет 80 га.

В мае этого года генподрядчик проекта, директор ООО «Клевер Девелопмент» Владимир Калужских сообщал, что итоговая стоимость проекта составит 2 млрд рублей. Планируется, что ежегодно ферма будет давать более 24 тысяч тонн товарного молока. В правительстве Кировской области заявили, что проект станет самым крупным в ПФО.

Дата создания: 19-10-2018
Дата последнего изменения: 19-10-2018