Главная » Новости » «Моя семья – моя крепость»

«Моя семья – моя крепость»

29 мая 2018

В  Межрайонном комплексном центре в Нолинском районе (пгт.Нема)  прошла неделя посвященная Международному Дню семьи с 15 по 28 мая. В рамках этого совместно с детской и районной библиотекой прошли три  мероприятия, на  которые были приглашены семьи с детьми, семьи  с детьми - инвалидами, многодетные семьи и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На первое мероприятие «Нет семьи дороже», проходившее 23 мая 2018 года были приглашены дети и подростки. Мероприятие проходило на базе детской библиотеки имени Ожегова. Детям рассказали историю семейных гербов, что такое семейный герб, о знаменитых семьях России. Дети рисовали свои семейные гербы, рассказывались о своих семьях, делились секретами своих традиций и ценностей.

На вторую встречу «Моя семья – моя крепость» 24 мая 2018 года  были приглашены отец Димитрий с  семьей, председатель общества инвалидов. Встреча прошла в детской библиотеке. В непринужденной обстановке проходило чаепитие, конкурсно- игровая программа. Отец Дмитрий рассказал о воспитании духовности семьи, о семейных ценностях, о народных традициях, о предстоящем празднике Троицы. Беседа прошла интересно, было задано много вопросов на различную тематику,  на которые он с удовольствием дал нужные ответы.

Председатель общества инвалидов М.С.Наумова рассказала о мерах поддержки через общество инвалидов и поведала свои семейные секреты благополучных отношений по воспитанию детей.

Третье мероприятие состоялось на базе районной библиотеки 28 мая под названием «Семья в куче - не страшна и туча», на которой присутствовали многодетные семьи, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи находящиеся в социально опасном положении. Проведен конкурс по рисованию «Дом своей мечты». Встреча проходила за  чаепитием, в виде беседы. В конце мероприятия детям были вручены небольшие подарки.

Цель данных мероприятий привлечь внимание общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

Дата создания: 29-05-2018
Дата последнего изменения: 30-05-2018