Главная » Новости » На Аллее Победы в Неме высадили новые сосны

На Аллее Победы в Неме высадили новые сосны

19 октября 2018

Лесничие Немского лесничества провели субботник и дополнительно высадили на Аллее Победы в Неме саженцы сосны. Этим достижением они отметились в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», которая традиционно проходит в сентябре и октябре по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, распространение знаний о лесе.

Аллею Победы на площади 0,4 гектара заложили работники Немского лесничества и учащиеся Немской школы в 2015 году в честь 70-летия со Дня Победы. После чего за этой территорией постоянно ухаживают: убирают мусор, выкашивают траву, вносят минеральные удобрения, меняют погибшие и усыхающие растения.

Кроме того, в организации мероприятий в рамках акции «Живи, лес!» активно участвует лесной отдел регионального минлесхоза Немского лесничества. В этом году совместно с Немским филиалом «Кировлесцентра» лесной отдел организовал беседы с учащимися районных школ на тему «Почему надо беречь лес», а также благоустроил территории мест отдыха вдоль трассы Нема – Кильмезь. В конторе лесничества оформлена выставка работ конкурса рисунка на тему пожарной безопасности в лесах.

Дата создания: 19-10-2018
Дата последнего изменения: 19-10-2018