Главная » Новости » На экскурсию в немскую "Сказку"

На экскурсию в немскую "Сказку"

28 ноября 2018

28 ноября, в 10 часов утра,  группа ветеранов, пенсионеров   побывала с экскурсией, посвященной Дню матери,  в немском детском саду «Сказка».  День выдался чудесный, чуть – чуть подморозило. Настроение поднимало яркое зимнее солнце, хотелось всем взяться за руки и запеть. Так и подошли к детскому саду задорно и весело.  Тепло встретила гостей  руководитель  Татьяна Владимировна Решетова,  с  чувством гордости показывала  она своё хозяйство, да и есть на что посмотреть: светлые,  хорошо оформленные группы, спальни, столовая, актовый зал,  кабинет  здоровья, подсобные помещения -  все радовало глаз, приводило в восхищение. Сразу стали вспоминать в каких условиях приходилось работать  в своё время  участникам экскурсии,  все порадовались за сотрудников детсада, их условиям работы.  Всё в «Сказке» дышит светом и теплом, сразу бросилось в глаза, что здесь работает творческий коллектив  воспитателей,  работников детсада по  оформленным  с  выдумкой и любовью  стендам, уголкам, группам.   Но конечно,  самым приятным было  выступление  воспитанников детсада. Дети пели, читали стихи, танцевали, программа, подготовленная ко Дню матери,  заставила всех участников вспомнить своих мам, своё детство,    каждый номер встречали  громкими аплодисментами.  День посещения совпал с днем добра, милосердия, радости. Всё это  дети  «Сказки» подарили своим гостям- людям старшего поколения, чьим-то  мамам и бабушкам.

Закончилась экскурсия  общей фотографией, чаем с  восхитительным пирогом и даже  развлекательной  программой. Особенно приятно, что на прощание Татьяна Владимировна пригласила  снова в гости.  Большое спасибо руководителю,  воспитателям, музыкальному работнику, поварам, детям и всем, кто встречал нас с улыбкой, так как  большинство экскурсантов  были  в  немской «Сказке» впервые.

Н.Г.Шеломенцева, немский районный Совет ветеранов.

Дата создания: 28-11-2018