Наступает Новый год — время радостных хлопот.

12 декабря 2019

Современный мир дамского рукоделия ярок и разнообразен. Один из его сюжетов - изделия из фоамирана (вспененной резины).  Этот вид рукоделия становится все более популярным среди творческих людей мира. Простота использования, прочность материала, яркая палитра оттенков способны воплотить самые смелые задумки мастера.

В мир фоамирановых фантазий в преддверии наступающего Нового года решили окунуться и рукодельницы  клуба «Праздничная мастерская». Мастер-класс по созданию новогодних игрушек из фоамирана провела библиотекарь А.М. Погудина. Она рассказала о новом материале и инструментах, необходимых для работы с вспененной резиной.

После ознакомительной части мастерицы включились в работу. Конечно, не все получалось сразу, ведь такого вида рукоделие всегда требует усидчивости и тренировки, но все проблемы оказались разрешимы. Результат оправдал все ожидания!  Кропотливые труды рукодельниц – эксклюзивная яркая новогодняя игрушка  - займёт достойное место на лесной красавице!

Дата создания: 12-12-2019