Не получившие госуслугу кировчане могут вернуть уплаченную госпошлину

Полицейские предлагают воспользоваться таким правом.

УГИБДД УМВД России по Кировской области информирует плательщиков о праве получения уплаченной ими ранее государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и за иные юридически значимые действия, если данные госуслуги не были получены. В этом случае излишне или ошибочно уплаченная сумма в доход бюджета подлежит возврату.

В соответствий с пунктами 3, 6 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен трехгодичный срок для подачи плательщиком заявления о возврате государственной пошлины либо ее зачете.

Граждане и юридические лица, уплатившие государственную пошлину, но не получившие государственную услугу, имеют право обратиться за ее возвратом в течение 3-х лет с момента уплаты в адрес получателя платежа. На территории города Кирова заявления принимаются по адресу: пер. Химический, д.1а, по возникающим вопросам обращаться по телефону: 40-61-39.

Дата создания: 25-06-2019
Дата последнего изменения: 26-06-2019