Семинар
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами в Кировской области» Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) (далее — центр «Мой бизнес») планирует к организации бесплатный семинар на тему «Правовое обеспечение деятельности самозанятых» (далее — Семинар), который состоится 28 июля с 10-00 до 13-00.
Дата публикации: 27 июля 2021
Дата публикации: 27 июля 2021
Вопросы ремонта дорог и водопровода, платы за капитальный ремонт волнуют жителей Свечинского района
По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова для граждан Свечинского района Главным федеральным инспектором по Кировской области Григорием Житеневым 8 июля проведен прием граждан в формате видеоконференцсвязи.
Дата публикации: 20 июля 2021
Депутаты рассказали, почему важна вакцинация от коронавируса
В России продолжается прививочная кампания, направленная на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Вакцинация остается эффективным и доступным инструментом против коронавируса. С этим согласны и депутаты Законодательного Собрания Кировской области.
Геннадий Коновалов подвел итоги работы Заксобрания шестого созыва
15 июля состоялось последнее очередное пленарное заседание Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва. После выборов в сентябре региональный парламент вернется к работе в обновленном составе.
О присвоении звания
Поздравляем народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Живой родник»! Распоряжением Министерства культуры Кировской области от 14.07.2021 №190 «О присвоении, подтверждении, лишении звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив».
Дата публикации: 16 июля 2021
ОБРАЗОВАНИЕ
Детские сады работают в режиме дежурных групп. С 9 по 16 июля деятельность детского сада «Колосок» с.Архангельское будет приостановлена для покраски. В детском саду №1 «Сказка» пгт.Нема с 19 июля открывается ясельная группа. 2 июля завершилась Государственная итоговая аттестация.
Благоустройство
В Архангельском сельском поселении в рамках программы «Современный облик сельских территорий»осуществляется строительство тротуарных дорожек из брусчатки. На данный момент дорожки сделаны в с. Архангельское, далее работы пройдут в д. Городище и с. Васильевское. До 23 июля подрядчик планирует завершить все работы.
КУЛЬТУРА
В честь праздника День семьи, любви и верности в районе прошло чествование победителей конкурсов «Семья года» и «Портрет молодой семьи».  9 июля с. Васильевское награждены четыре семьи, в с. Архангельское – 11 семей и 11 июля в пгт Нема – 24 семьи. Медаль «За любовь и верность» вручена супругам Н.В. и В.Г. Вологжаниным.
ФЦП "Развитие сельских территорий" в Архангельском сельском поселении
На территории Архангельского поселения, в рамках Федеральной целевой программы "Развитие сельских территорий", ведутся работы по обустройству пешеходных тротуарных дорожек в д.Городище и с.Васильевское. Глава района Малышев Н.Г., заместитель главы администрации района Рогожников А.Н. и глава Архангельского сельского поселения Лукаева О.Н. обсудили с подрядчиком ход реализации работ по исполнению муниципального контракта.