Акция-конкурс «Если б не было тебя...»
В 2020 году Немской центральной районной библиотеке исполняется 115 лет. В связи с этим событием мы объявляем акцию-конкурс «Если б не было тебя...» Без сомнения, эти слова о нашем дорогом читателе! Ведь все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них. Поэтому, дорогие наши читатели, приглашаем вас к участию в нашей акции. Для этого нужно прислать нам фото с книгой, которую вы читаете в данный момент, либо с вашим любимым произведением.
Дата публикации: 19 октября 2020
Лучший сельский школьный музей
Школьный музей с.Архангельское среди конкурсантов со всей страны отмечен заслуженным призом! Сертификат на 200 тысяч рублей вручили руководителю Татьяне Ложкиной!  Музей школы села Архангельское занял призовое место в номинации «Лучший сельский школьный музей» в федеральном конкурсе. Полученные средства в музее планируют направить на обновление компьютерной техники.
Дата публикации: 19 октября 2020
С праздником! С днем работника дорожного хозяйства!
Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Немского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!
Дата публикации: 16 октября 2020
Полиция напомнила кировчанам о штрафах за несоблюдение масочного режима
Полицейские с сотрудниками Роспотребнадзора проводят проверки по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в организациях торговли. Ведомство напомнило, что магазины могут отказать в обслуживании, если у покупателя нет маски.
Дата публикации: 15 октября 2020
КУЛЬТУРА
В Слудском СК в ближайшее время должны подключить электроснабжение и закончить обустройство пожводоёма. В Марковском СК производится замена полов. В Ильинском ДК приступила к работе новая заведующая Н.В. Штина. Завершаются работы по обустройству санузла. В РДК производится ремонт гаража и косметический ремонт в здании. Начали работать кружки. По музыкальной школе подготовлена смета на ремонт помещения, нужно провести экспертизу и вынести предложение на решение районной Думы. Проведен семинар с работниками библиотек по вопросам: итоги за 9 месяцев 2020 года «Года Памяти и Славы», работа с трудными подростками, переход на электронные трудовые книжки.
ОБРАЗОВАНИЕ
В окружном конкурсе «Красивая школа» Архангельский д/сад «Колосок» занял первое место. Они представляли проект «Музей хлеба», детский сад работает по одному из направлений «Агрообразование на селе». Документы направлены на областной этап конкурса «Красивая школа».
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Закончена заготовка кормов. Также подошла к концу уборка зерновых и рапса. Продолжается вспашка зяби и обмолот семенников трав. За год приобретено много различной техники, оформляются субсидии. Рассматриваются варианты чествования работников АПК. Фамилии награждённых грамотами и благодарственными письмами озвучим позднее.
ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ
С 5 октября утверждена новая методика определения сметной стоимости строительства и капитального ремонта. Проводится актуализация схем водоснабжения Архангельского сельского поселения. Изменился график вывоза ТКО. В Архангельском переполняются контейнеры. Много контейнеров требует замены, у части отсутствуют крышки. Уточняются сметы на ремонт дорог в Немском городском поселении. Практически завершены работы по ликвидации свалки в с. Васильевском. Акт необходимо отправить в министерство экологии области.
С праздником!
Уважаемые труженики села и работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственной отрасли Немского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Этот праздник объединяет тружеников полей и ферм, кто работает на сельскохозяйственных предприятиях, небольших предприятиях частного бизнеса, в личных подсобных хозяйствах.
Дата публикации: 7 октября 2020
ОБРАЗОВАНИЕ
Проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в детских садах, Центре дополнительного образования и музыкальной школе. В рамках независимой оценки голосуют родители (законные представители). Ссылки для голосования размещены на сайтах образовательных организаций. Дети от 5 до 18 лет должны получить сертификаты дополнительного образования и предоставить их в учреждения дополнительного образования. В детских садах проходят проверки прокуратуры и Роспотребнадзора.
Дата публикации: 7 октября 2020