«Дело в шляпе» - о головных уборах и не только
«Дайте мне музей, и я заполню его!» - Данная фраза принадлежит Пабло Пикассо. Что ж, на словах, может быть, сделать это проще простого, но, когда доходит до дела, важно последовательно продумывать каждый шаг.
Дата публикации: 14 ноября 2019
Кировчан приглашают на выставку об истории театрального дела на вятской земле
Выставка будет работать до середины декабря
Дата публикации: 12 ноября 2019
«1941-1945 гг. Великий Новгород – Киров. Война и мир» - выставка архивных документов пройдет в Кирове
Архивисты Кировской области готовятся к 75-летию Победы
Дата публикации: 12 ноября 2019
Дан старт «оздоравливающему» творчеству
Ожидаемая траектория жизни – это идеальная, планируемая на ожидаемую перспективу линия жизненной судьбы. Она, как правило, имеет только одно направление – восходящее. Никто не планирует для себя «нисходящую» траекторию: ее «планирует» сама жизнь, и чаще всего это происходит, когда забота о здоровье отходит на один из последних планов.  «Молодёжь выбирает ЗОЖ!» И это не просто слова, когда они становятся девизом по жизни. А в данном случае стали названием районного конкурса, который стартовал 11 ноября.
Дата публикации: 11 ноября 2019
Уважаемые предприниматели Немского района!
Кировской областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предлагает кредитные ресурсы по ставке до 9,5% годовых размером до 4 млн. рублей. Подробную информацию можно получить в управлении экономики администрации Немского района по адресу пгт Нема, ул. Советская, д.36, каб. 215, тел.2-12-85.
Дата публикации: 8 ноября 2019
Поздравление с профессиональным праздником
Уважаемые сотрудники и ветераны ПП «Немский»! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!
Дата публикации: 8 ноября 2019
Проект «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Кировской области»
Службой занятости населения в нашем районе реализуется проект «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Кировской области».
Дата публикации: 7 ноября 2019
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком
В Кировской области женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут повысить свою квалификацию или получить новую профессию, благодаря управлению службы занятости. В Немском районе одной из первых воспользовалась предложением К.А. Карачева.
Реализация национального проекта «Демография» на территории Немского района
В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Немского района в 2019 году: - оказана финансовая поддержка 18 семьям при рождении детей в виде ежемесячной выплаты на ребенка в сумме 10008 рублей; - оказана финансовая поддержка 64 семьям, имеющим трех и более детей в виде ежемесячной выплаты в размере 7484 рублей;
Национальный проект «Здравоохранение»
«Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» - за 2019 год 2 выезда передвижного маммографа и 1 выезд передвижного флюорографа.