С праздником! С Днем физкультурника!
Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики Немского района! От души поздравляю вас с праздником – Днем физкультурника!
Дата публикации: 8 августа 2020
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
У работников сельского хозяйства наступил самый напряженный период времени года. Продолжается заготовка кормов и начинаются уборочные и посевные работы.
ЭКОНОМИКА
Продолжаются проверки объектов торговли на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Большинство объектов посетили. Будет проводиться повторная проверка. Сведения о нарушениях будут направлены в Роспотребнадзор. Ведется подготовка конкурса на право заключения концессионных соглашений в сфере теплоснабжения.
ОБРАЗОВАНИЕ
Завершилась государственная итоговая аттестация для 11 классов. Из 19 выпускников сдавали экзамены 14. Перешагнули минимальный рубеж по количеству баллов 6 человек. С 4 августа трудоустроены 15 подростков, которые занимаются уборкой общественных территорий в посёлке. Следующий объект – парк Победы. С 1 сентября учеников с первого по четвёртый класс в школах будут кормить бесплатно.
ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ
Теплоснабжающие организации продолжают подготовку теплосетевых объектов к отопительному сезону. Подрядная организация ООО «Стандарт», выигравшая контракт по очистке придорожной полосы отвода автодороги Нема – Порез, уведомляет о начале выполнения работ.
Дата публикации: 7 августа 2020
Начал работу трудовой лагерь для подростков
Август- это не только последний месяц каникул, но и возможность провести время с пользой для своего кармана. Сегодня 15 подростков пгт Нема начали трудовую деятельность при учреждении дополнительного образования. Девочки облагородили клумбы, а мальчишки подмели спортивную площадку и вскопали почву под газонную траву! А ещё команда "трудового десанта" облагородили пешеходную дорожку у стадиона по улице Новой до музыкальной школы, и оказала помощь администрации пгт.Нема в реализации проекта "Городская среда" - Благоустройство Парка Победы.
Завершается ремонт
Подходит к завершению ремонт Слудского сельского клуба, выполненного силами работников культуры и неравнодушных граждан д. Слудка за счет средств местного бюджета.
Дата публикации: 6 августа 2020
Информация о ДТП с участием несовершеннолетних
В первом полугодии 2020 года на территории Немского района произошли 3 ДТП в которых были ранены 3 несовершеннолетних:
Дата публикации: 5 августа 2020
КУЛЬТУРА
Завершается ремонт Слудского сельского клуба, осталось доделать ряд мелочей и потолок в помещении библиотеки. Нужно оформлять документы по отоплению и электроснабжению. В августе запланировано проведение площадок на свежем воздухе для детей, состоящих на учёте в КДН. В д. Городище с сентября приступит к выполнению обязанностей новый работник СК.
Дата публикации: 4 августа 2020
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Закончено подведение итогов работы сельхозпредприятий района за первое полугодие. Прибыль предприятий выросла на 30 %. Всего работают в сельском хозяйстве района 649 человек, средняя зарплата составляет 28 тыс. руб. Продолжается заготовка кормов. Идёт обмолот овсяницы. Приступили к уборке зерновых, обмолочено 210 га.
Дата публикации: 4 августа 2020