Новости
В период с 22 апреля по 31 мая 2019 года прокуратура, правоохранительные,  государственные и муниципальные органы власти Кировской области проведут совместные мероприятия, направленные на профилактику повторной и рецидивной преступности на территории региона
  Запланированные мероприятия направлены на профилактику рецидивной преступности на территории Кировской области, в том числе в целях ресоциализации ранее судимых лиц, освобождающихся и освободившихся из мест лишения свободы, предупреждения совершения этими лицами повторных преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Дата публикации: 20 мая 2019
В каких случаях теплицы и другие хозпостройки облагаются налогом!
Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области информирует  плательщиков налога на имущество физических лиц, обладающих правом собственности на имущество, о том , что сумма налога на имущество, которую уплачивают физические лица, исчисляется налоговыми органами на основании сведений представленных органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Дата публикации: 20 мая 2019
Уважаемые предприниматели Немского района! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Средний и малый бизнес — важнейший фактор роста экономики Немского района: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения серьезных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний.
Сход граждан в с. Колобово
15 мая состоялся сход граждан Немского сельского поселения с. Колобово. С докладом о своей деятельности выступил глава Немского сельского поселения Ю.Н.Задорин. Заместитель главы администрации Немского района А.Н. Рогожников проинформировал о состоянии дел в районе и, в частности, в Колобово. Озвучил проблемы и достижения. Директор МУП «Лес» подробно разъяснил ситуацию по водоснабжению.
Дата публикации: 17 мая 2019
«Мы родом из России»
В школах Немского района  с 13 мая по 17 мая проходит неделя славянской письменности и  культуры  в рамках реализации  проекта «Мы родом из России» как  победителя  конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски»,  объявленном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.
Дата публикации: 17 мая 2019
Поздравление
Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и жители Немского района! Поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ
В школах Немского района началась подготовка к проведению недели славянской письменност и культуры в рамках реализации проекта «Мы родом из России» как победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски», объявленном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.
Встреча ветеранов, Детей войны и Тружеников тыла
Сегодня в читальном зале Центральной районной библиотеки собрались ветераны, Дети войны, Труженики тыла, чтобы отметить праздник Великой Победы, вспомнить, как началась война, как встречали Победу, сколько трудностей перенесли. Собравшихся тепло поздравил глава Немского района Н.Г. Малышев, руководитель местного отделения партия Единая Россия С.А. Чуданова. Работники библиотеки А.М.Погудина, Е.В. Ржавитина подготовили программу, поздравили песнями И.Шабалин, С.Храмцов, коллектив «Родная сторонка». У всех в душе осталось тепло от встречи, от воспоминаний и поздравлений.
Межведомственное совещание
24 апреля в зале заседаний администрации Немского района состоялось межведомственное совещание, о реализации постановления Правительства Кировской области «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений и законных интересов несовершеннолетних».
Дата публикации: 6 мая 2019
«Мы родом из России»
Немский районный Совет ветеранов  28 апреля 2019 года начал реализацию проекта «Мы родом из России» как  победителя  конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски»
Дата публикации: 29 апреля 2019