Объявление
В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции Указом Президента Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлены нерабочие дни. При этом будут работать: - организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; - организации ЖКХ; - Немская ЦРБ, аптеки, Центр социального обслуживания населения;
Дата публикации: 27 марта 2020
Заседания оперативного штаба
24.03.2020 состоялось заседания оперативного штаба при администрации Немского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2
Дата публикации: 27 марта 2020
Мониторинг охотничьих животных
Охота как неотъемлемая часть природопользования была и остаётся единственным средством регулирования численности диких животных. Ведение охотничьего хозяйства, основанное на рациональном использовании охотничьих ресурсов, возможно только при осуществлении полного и качественного мониторинга за состоянием популяций животных. Целью мониторинга охотничьих животных является конроль, анализ, оценка и прогноз состояния их популяций, что необходимо для выработки управленческих решений, направленных на снижение отрицательных последствий хозяйственной деятельности и оптимизацию охотпользования.
Дата публикации: 26 марта 2020
С праздником!
Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!
Дата публикации: 25 марта 2020
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.
Дата публикации: 24 марта 2020
ИНСТРУКЦИЯ по проведению дезинфекционных мероприятий
ИНСТРУКЦИЯ по проведению дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами.
Дата публикации: 24 марта 2020
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.
Немское городское поселение
В настоящее время на портале закупок размещены четыре контракта на 7 млн руб. В том числе по проекту «Городская среда» на обустройство дворовой территории многоквартирного дома по адресу ул. Мира, д.32 и Парка Победы. Поступила одна заявка по дворовой территории. Также размещены контракты на ремонт дорог уличной сети пгт. Нема на ремонт ул. Кирова и ул. Мира. Готовится депутатская комиссия поселковой Думы по исполнению бюджета 2020 г., в связи с исполнением решения суда по обустройству пешеходных переходов (установка светофоров) и благоустройство площадок ТКО.
Образование
Все школы района закрыты на каникулы, с 26 марта по 12 апреля планируется обучение в дистанционном режиме. В связи с этим переносятся и запланированные ранее мероприятия, такие как досрочная сдача ЕГЭ и проведение ВПР. В детских садах посещаемость резко снизилась. Две группы закрыты: ясельная в Архангельском и в «Солнышке». Все родители получили памятки о недопустимости посещения садов больными сотрудниками и детьми. Проводится обработка помещений бактерицидными лампами.
Жизнеобеспечение
В рамках проводимой проверки целевого расходования финансовых средств, выделенных муниципальному образованию из областного бюджета на замену водогрейного котла и оборудования котельной д. Городище, подготовлен перечень документов и направлен в министерство финансов Кировской области.