Новости ветеранов

6 июля 2020

1 июля, в единый  общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, в фойе избирательного участка №717  д.Городище, депутат Немской районной Думы  Светлана Игоревна Колупаева  вручила Благодарственное письмо Немской районной   Думы Пестереву Михаилу Геннадьевичу,  пенсионеру по старости,  за многолетний добросовестный труд на благо Немского района и   высокий профессионализм. Михаил Геннадьевич, вышел на пенсию из   ОАО «Агрофирма  «Немский»,  его производственный стаж  работы в Немском районе 45лет. Всю свою трудовую деятельность он посвятил сельскому хозяйству. Родился и вырос в д.Городище, окончил Нолинский техникума механизации сельского хозяйства,   отслужил в армии и  трудился  в    совхозе «Урожайный» механиком,   затем  механизатором в тракторной бригаде. Его трудовая деятельность  связана с полеводством и животноводством. Весной  пахота и сев, летом заготовка кормов, осенью работы по уборке зерновых культур, в зимний период обслуживал  фермы по  доставке  и раздаче кормов. На всех участках работы показал себя как профессионал своего дела. Его трактор всегда выезжал из гаража в срок, содержался в полном   порядке, своевременно устранял неполадки, чтобы не допустить  простоя в горячее время  сельскохозяйственных работ. За всё время работы Михаил Геннадьевич не допустил  аварийных ситуаций, работал с увлечением, выполнял и перевыполнял производственные задания. За что имел  благодарности и поощрения от руководства совхоза «Урожайный» и администрации Немского района. По итогам работы  ему дважды присваивалось звание «Лучший по профессии». Будучи на пенсии участвует в общественной жизни деревни, выходит на субботники, оказывает помощь одиноким женщинам по хозяйству, так как он умеет делать руками все  работы по дому и на огороде.

Супруги Пестеревы воспитали  двоих детей,  сейчас,  когда  остался жить один, его часто посещают дети, он не замыкается в себе, продолжает общаться с родными, бывшими коллегами, соседями. Спокойный характер, выдержка,  доброе  отношение к коллегам   и  членам своей  семьи снискали Михаилу Геннадьевичу  авторитет и уважение  среди односельчан.

Н.Г.Шеломенцева, председатель Немской районной организации ветеранов.

Дата создания: 06-07-2020