Новости ветеранов

В Немской районной организации ветеранов  7 марта 2019 года состоялось заседание Президиума Немской районной организации ветеранов, на котором решено принять участие  в конкурсе малых грантов «Мы говорим по-русски»,  объявленном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Цель конкурса – содействие сохранению и развитию русского языка в России и его продвижению за рубежом на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Ответственным лицом  назначена Шеломенцева Надежда Гервасьевна, член районного Совета ветеранов. Создана инициативная группа, распределены обязанности, принято решение обратиться за партнерской поддержкой к о.Димитрию, настоятелю церкви ргт Нема « Введение во храм Пресвятой Богородицы» , к Немской средней школе, Центральной районной библиотеке им.Ожегова,  Немскому районному Дому культуры, Управлению  образования администрации  Немского района, Управлению культуры молодёжной политики и спорта  администрации Немского района, Совету предпринимателей.  Ветераны поставили цель – выпустить сборник с историей забытых деревень, некогда бывших на карте Немского района, по которым коренными жителями этих деревень  собран уникальный материал по некогда проживавшим там  жителям, диалекту вятского языка, особенностям местных традиций.

Президиум  Немской районной организации ветеранов

Дата создания: 12-03-2019