О минимальных розничных ценах на алкогольную продукцию, крепостью свыше 28 процентов

С 01 января 2019 года вступает в силу приказ Минфина России от 14.12.2018 № 267н «О внесении изменений в приказ      Министерства финан-сов Российской Федерации от 11 мая 2016 г. № 58н             «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа            алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».  Согласно приказу минимальная розничная цена на водку будет составлять 215 рублей  за 0,5 литра, на коньяк – 388 рублей за 0,5 литра.

В соответствии с федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже цены, установленной Минфином России, влечет аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке, а также согласно статье 14.6 КоАП РФ наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – ста тысяч рублей.

Дата создания: 26-12-2018