О начислении платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

18 июня 2020

Региональный оператор Кировской области по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт» проводит работу по уточнению количества жителей, зарегистрированных в жилых помещениях в нашем районе для формирования актуальной базы данных для начисления платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

1. В случае, если расчет платы за услугу осуществлен без учета количества временно отсутствующих граждан, потребителю необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».
  2. В случае, если количество зарегистрированных жителей оперативно изменилось и в квитанции указана некорректная цифра, гражданам необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс». Потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан, с учетом которых рассчитывается плата за услугу по обращению с ТКО.
  3. В случае, если квитанция потребителем получена впервые или сумма оплаты увеличилась в связи с изменением количества зарегистрированных, региональный оператор АО «Куприт» предоставляет рассрочку платежа по 31 декабря 2020 года включительно. Обращение потребителя за предоставлением рассрочки на оплату услуги не требуется.

При возникновении технических ошибок при начислении платы за коммунальную услугу необходимо обращаться в Немский офис АО «ЭнергосбыТ» либо в АО «Куприт» (г. Киров, ул. Воровского, д. 37, тел +7 912 700 2301, сайт компании http://kirov.esplus.ru.)

Обращаем внимание, потребитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации согласно Жилищному кодексу.

Сотрудники АО «Куприт» и Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют своим клиентам активно использовать дистанционные каналы обслуживания для решения всех возникающих вопросов.

Дата создания: 18-06-2020