О некоторых мерах по обеспечению прав детей на охрану здоровья

6 апреля 2021

В целях предупреждения причинения вреда здоровью и развитию лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, Законодательным Собранием Кировской области принят Закон Кировской области от 04.03.2021 № 452-3O «О некоторых мерах по обеспечению прав детей на охрану здоровья» (далее — Закон).

Законом установлен запрет на розничную продажу несовершеннолетним отдельных товаров, а именно:

потенциально опасных товаров бытового назначения, содержащих сжиженные углеводородные газы;

безалкогольных тонизирующих напитков;

автомобильного бензина, за исключением розничной продажи автомобильного бензина при заправке топливного бака транспортного средства лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, имеющим право на управление транспортным средством;

лакокрасочных материалов.

Закон  опубликован   04.03.2021   на  сайте  Правительства    Кировской области в разделе «Документы» и вступил в силу 14.03.2021.

Дата создания: 06-04-2021