Главная » Новости » О постановке на учет пунктов переработки древесины

О постановке на учет пунктов переработки древесины

26 сентября 2018

В соответствии с пунктом 4 ст. 2 Закона Кировской области № 31-30 от 12.12.2016 «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Кировской области» (далее — Закон Кировской области № 31-30) пункт приема и переработки древесины специальное место, где юридическое лицо или индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по: переработке приобретенной древесины и последующей отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины, переработке самостоятельно заготовленной древесины и последующей отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины, использованию древесины для собственного потребления, предоставлению услуг по переработке древесины, предоставлению услуг по хранению древесины, приобретению древесины с последующей ее передачей иным лицам, в том числе влекущей переход права собственности на древесину, отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. З Закона Кировской области № 31-30 пункты приема и переработки древесины подлежат обязательной постановке на учет органом исполнительной власти Кировской области, уполномоченным Правительством Кировской области, по заявлению

юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность, предусмотренную п. 4 ст. 2 Закона Кировской области № З 1-30.

При осуществлении вышеуказанных видов деятельности в соответствии с п. 2 Порядка постановки на учет пунктов приема и переработки древесины на территории Кировской области, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 31.03.2017 № 56/173 «Об учете пунктов приема и переработки древесины на территории Кировской области», пункт подлежит обязательной постановке на учет.

На основании вышеизложенного, необходимо в срок до 15.10.2018 поставить на учет пункты, на которых осуществляется прием древесины и (или) продукции переработки древесины в целях собственного потребления (в том числе отопления, нагрев воды и др.) нежилых, производственных, хозяйственных зданий и сооружений. В соответствии с данным законом пунктом приемки древесины может быть признано здание магазина, офисное здание, здание ферм, здание библиотеки, здание медпункта, здание банка и т.д.  которые отапливаются древесиной, которая приобретена в целях собственного потребления (в том числе отопления, нагрева воды и др.) в не распиленном виде (бревнах, хлыстах).

За неисполнение обязанности по постановке пункта приема и переработки древесины на учет предусмотрено наказание в соответствии с ч. 1 ст. 7.3.1 Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-30 «Об административной ответственности в Кировской области»: предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от ста пятидесяти тысяч рублей до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Заявление о постановке на учет пунктов переработки древесины и прилагаемые к нему документы представляются в министерство лесного хозяйства заинтересованным лицом или его представителем, действующим на основании оформленной в установленном порядке доверенности в письменной форме на бумажном носителе лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: ул. Пятницкая, д. 32 г. Киров, 610020, либо в форме электронного документа на адрес электронной почты министерства dlh@kirovnet.net.  (тел. (8332) 64-39-14, 64-34-73)

К заявлению прилагаются:

карта постановки на учет пункта приема и переработки древесины;

копии правоустанавливающих документов на земельный участок, нежилое помещение, используемые для организации деятельности пункта, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Отчет о принятой древесине, переработанной древесине, отгруженной древесине и (или)  продукции переработки древесины сдается ежеквартально в  лесной отдел  министерства лесного хозяйства Кировской области     Немского лесничества по адресу пгт. Нема, ул. Советская, 75.

Дата создания: 26-09-2018
Дата последнего изменения: 26-09-2018