Главная » Новости » О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

18 апреля 2018

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и в целях ограничения розничной продажи спиртосодержащей         продукции Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации  вновь принято постановление от 05.04.2018 № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить с 20 апреля 2018 года  на срок           180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой     алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой         продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н             «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта),    поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов готовой продукции». Исключение          составляют стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция,     а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств,       исключающих ее пероральное потребление.

При выявлении нарушений при розничной продаже спиртосодержащей             непищевой продукции будут применяться меры административного характера             с наложением ареста на данную продукцию.

Дата создания материала: 18-04-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!