О реализации национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в Немском районе

1 ноября 2019

В рамках исполнения национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в Немском районе администрацией Немского района разработана и исполняется программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства», которая предусматривает имущественную поддержку малого и среднего предпринимательства», в частности предоставление муниципальной преференции в виде предоставления в аренду муниципального имущества и предоставление муниципальной преференции в форме обеспечения гарантийных обязательств для реализации инвестиционных проектов на территории района. На официальном сайте администрации Немского района в  разделе «в помощь бизнесу» размещено 16 информационных материалов, опубликован реестр объектов которые можно взять в аренду, а так же приобрести. Ежеквартально публикуется анализ работы предприятий СМи СП. Расширен состав перечней  муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам МСП. В апреле 2019 года в Архангельской школе прошло знакомство с профессиями, в т.ч. с предпринимательской деятельностью, в котором приняло участие 15 школьников. Соисполнителем программы является  Отдел трудоустройства Немского района КОГКУ ЦЗН Нолинского района. Отделом проведено информирование двенадцати   безработных граждан состоящих на учете  по вопросу открытия собственного бизнеса. В качестве ИП зарегистрировался один человек. Один человек направлен на обучение для открытия собственного дела, четырем гражданам оказаны консультационные услуги по данному направлению.

Дата создания: 01-11-2019