О семинаре «Основы природопользования»

В связи с внесением изменений в природоохранное законодательство и участившимися случаями грубого нарушения законодательства в области охраны окружающей среды со стороны природопользователей, министерством охраны окружающей среды Кировской области рекомендовано организовать мероприятия по консультированию должностных лиц и индивидуальных предпринимателей основам природоохранного законодательства.

КОГБУ «Областной природоохранный центр», подведомственное учреждение  министерства охраны окружающей среды Кировской области, проводит 24 октября 2019 однодневный консультационный семинар «Основы природопользования» для руководителей муниципальных учреждений, предприятий, организаций и лиц, ответственных за природоохранную деятельность на предприятии (организации), в учреждении, а также предпринимателей без образования юридического лица. Продолжительность семинара 6 часов, стоимость участия – 1244,00 руб. (в т.ч. НДС).

В программе семинара:

Структура и полномочия органов охраны окружающей среды Кировской области. Правовые основы осуществления государственного экологического контроля на предприятии.

Выбросы предприятия. Основные понятия и определения. Загрязняющие вещества, их характеристика, воздействие на окружающую среду. Законодательство об охране атмосферного воздуха. Источники выбросов и их инвентаризация. Нормирование выбросов ПДВ. Санитарно-защитные зоны. Методы и технические средства снижения выбросов. Учет и отчетность.

Водопользование. Основные понятия и определения. Договор водопользования и решение на право пользования водным объектом. Сбросы. Нормирование сбросов. Контроль. Учет и отчетность, примеры заполнения форм.

Отходы предприятия. Основные понятия и определения, относящиеся к сфере обращения с отходами. Требования к местам размещения отходов. Первичный учет отходов, схема операционного движения отходов, контроль на предприятии. Форма 2-ТП отходы. Нормирование и лимитирование образования отходов.

Декларация по плате за негативное воздействие на окружающую среду

Ответы специалистов на актуальные вопросы по охране окружающей среды в ходе семинара

По окончании семинара слушателям выдается сертификат об участии и комплект документов на CD-диске.

Семинар проводится по мере комплектования группы. Об участии в семинаре просим сообщить до 17 октября 2019 года по т/ф 89536979290 (Пшеницына Олеся Владимировна)

Занятия проводятся по адресу: пгт Нема, ул. Советская, д. 36, актовый зал (3 этаж).  Начало занятий в 9.00 час.

Дата создания: 27-09-2019