О введении обязательной маркировки табачной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» установлен срок введения обязательной маркировки табачной продукции 01.03.2019.

Цифровой формат маркировки табачной продукции, наносимой непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет     агрегировать     данные     об     упаковках     всех      уровней и, соответственно, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производства до конечного потребителя.

В настоящее время в рамках подготовки к введению обязательной маркировки в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации   от   27.11.2017    №    1433    «О    проведении    эксперимента по    маркировке    табачной     продукции     средствами     идентификации и мониторингу оборота табачной продукции» проводится добровольный эксперимент по маркировке табачной продукции (далее - эксперимент).

Оператором   информационной   системы   маркировки,    созданной в рамках эксперимента, является ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - оператор).

Контактные данные оператора:

сайт : https://честныйзнак.рф/;

информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, info@crpt.ru;

информационная и техническая поддержка: motp@crpt.ru, lecture@crpt.ru.

Участие в эксперименте позволит торговым организациям своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить работников.

16.01.2019 в  10.00  проводится бесплатный   открытый  вебинар на тему: «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 г.» (ссылка для регистрации: https://лекции.честныйзнак.рф/module/translacia-2).

Дата создания: 15-01-2019