Обращение к жителям Немского района

10 февраля 2021

Уважаемые жители Немского района!

Обращаемся к вам в связи с ситуацией с коронавирусом, которая складывается в нашем районе. Ситуация серьезная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.

Спасибо всем, кто уже выполняет простые и понятные правила: чаще мыть руки, носить маски, избегать тесных контактов с людьми, не посещать общественные места, соблюдать гигиену и все меры предосторожности.

В Немском районе на данный момент значительно увеличилось количество жителей, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

09 февраля состоялось заседание оперативного штаба при администрации Немского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2. Предприятиям, организациям Немского района всех форм собственности рекомендовно  приостановить проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских и иных мероприятий (акций) с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, предусматривающих очное присутствие граждан, культурно-массовые и зрелищные  мероприятия. Также рекомендовано предприятиям общественного питания  приостановить проведение обслуживания населения в формате «банкет», «фуршет», «шведский стол».

Все мы обязаны помнить: коронавирус опасен для всех нас! Особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.

Каждый человек потенциально может быть источниками распростране­ния инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником рас­пространения инфекции. Поэтому всем надо вести себя в высшей мере ответственно.

Дорогие  жители Немского района! Надеемся, что объявленные меры профилактики воспринимаются вами с пониманием. Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией.

Бе­ре­ги­те се­бя и друг дру­га.

Глава Немского района  Н.Г. Малышев

Председатель Немской районной Думы  Н.В. Кощеев