Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

16 апреля 2020

Общероссийские Дни защиты от экологической опасности (далее – Дни защиты) традиционно как в области, так и на территории Немского района начинаются с 15 апреля – Дня экологических знаний.

Дни защиты от экологической опасности проводятся в целях укрепления взаимодействия органов местного самоуправления района, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и граждан в решении задач в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

К участию в проведении Дней защиты от экологической опасности приглашаются администрации сельских поселений, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, общественные объединения, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания населения, средства массовой информации, семьи и отдельные граждане.

В основе Дней защиты-2020 – организация и проведение районных этапов Всероссийских экологических акций и субботников «Зеленая Весна», «Зеленая Россия», «Вода России», проведение Дней защиты в учреждениях МКУК Немская центральная районная библиотека им. М.И. Ожегова, проведение мероприятий, посвященных датам экологического календаря, организация и проведение конкурсов по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов.

Постановление № 39 от 06.04.2020 "О проведении в 2020 году Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Немском районе"

Дата создания: 16-04-2020