Главная » Новости » Педагог из Кирова удостоена звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Педагог из Кирова удостоена звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

30 ноября 2018

27 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров по поручению Главы государства Владимира Путина вручил госнаграды жителям Приволжского федерального округа.

Игорь Комаров отметил, что торжественная церемония вручения наград проходит в преддверии Дня Конституции России.

– 12 декабря страна будет отмечать 25-летие со дня принятия  основного закона, который гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, обеспечивает стабильность и развитие социально-экономических процессов. «Наш долг — уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство», — отметил полномочный представитель.

Игорь Комаров сказал, что, выполняя поручение Президента России, ему особенно приятно вручить орден «Родительская слава» супругам Захватаевым из Вятскополянского района Кировской области, которые воспитывают десятерых детей, и чете Алексеевых из Ульяновской области: в этой дружной многодетной семье растут восемь детей.

• Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи и делаете все, чтобы ребята росли здоровыми, получили хорошее образование, стали достойными гражданами России», — поздравил супругов с заслуженной наградой полпред.

Учителю Кировского экономико-правового лицея Наталье Логиновой было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В лицее Наталья Логинова работает уже 24 года, коллеги о ней отзываются как об опытном, компетентном и творческом учителе.

Ордена, медали и почетные звания получили порядка 20 человек – это работники здравоохранения, промышленности, энергетики,  сельского хозяйства, спорта, культуры и СМИ.

Полпред Президента РФ поздравил награжденных и поблагодарил их за самоотверженный труд.

– Всех вас объединяет одно. Вы смогли добиться блестящих профессиональных и творческих успехов. И судьба каждого из вас — доказательство того, что человек, нашедший своё призвание в жизни, способен покорять самые трудные, самые высокие вершины,– сказал Игорь Комаров.

Дата создания: 03-12-2018