Главная » Новости » Подведены итоги конкурсов в рамках нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества»

29 ноября 2018

26 ноября 2018 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел заседание окружной комиссии, в рамках которого были подведены итоги конкурсов нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества». Данный окружной проект стартовал по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО в конце 2017 года.

В мероприятии приняли участие члены окружной конкурсной комиссии, в числе которых Герои Российской Федерации, руководители музеев, военно-патриотических клубов и общественных организаций.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда Игорь Паньшин отметил, что проект реализуется в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В рамках проекта в 2018 году проведены конкурсы в двух номинациях «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» и «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов».

В ходе совещания конкурсная комиссия проекта «Герои Отечества» определила победителей окружного этапа и утвердила итоговый протокол.

В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» наибольшее количество баллов набрали следующие регионы ПФО: 1 место – Республика Татарстан, 2 место – Удмуртская Республика и 3 место – Республика Башкортостан.

В номинации «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов»: 1 место – Историко-краеведческий музей Городецкой средней школы им. Героя России Александра Прохоренко (Оренбургская область), 2 место – Школьный музей Уральского добровольческого танкового корпуса (средняя школа №25 г. Перми, Пермский край), 3 место – Музей мужества и боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума (Чувашская Республика). Кировская область заняла 8 место, от региона был представлен музей школы с. Октябрь Подосиновского района, являющийся победителем регионального этапа.

Победители окружного проекта «Герои Отечества» награждаются дипломами, памятными знаками и сертификатами на приобретение оборудования для своих учреждений.

Церемония награждения состоится в Перми 6 декабря 2018 года в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.

Дата создания: 03-12-2018
Дата последнего изменения: 03-12-2018