Главная » Новости » Получить СНИЛС за 15 минут

Получить СНИЛС за 15 минут

9 января 2018

В клиентской службе ПФР в настоящее время регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется в режиме реального времени.

Сейчас заполнить анкету и получить страховое свидетельство (СНИЛС), произвести его обмен  в связи с изменением каких-либо персональных данных, получить дубликат в связи с утерей можно в режиме «on-line»(реального времени).

При обращении в клиентскую службу необходимо иметь паспорт и СНИЛС (при наличии). Страховое свидетельство заполняется в строгом соответствии с данными документа, удостоверяющего личность. Специалист клиентской службы проверяет факт регистрации гражданина в системе ОПС, производит регистрацию, распечатывает анкету и страховое свидетельство.

Регистрация новорождённых детей осуществляется на основании сведений ЗАГС. Получить страховое свидетельство родители могут в том учреждении ПФР, в населённом пункте которого производилась регистрация рождения ребёнка.

Дата создания материала: 09-01-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!