Проведение профилактической операции «Трактор» в Немском районе в 2019г.

В целях дальнейшего усиления борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев при производстве сельскохозяйственных работ, пресечению преступлений и административных правонарушений при эксплуатации этих машин, на основании приказа № 27 от 08.07.2019г. государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области, инспекцией Гостехнадзора Немского района совместно с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения Немского района в период с 15.07.2019г. по 30.09.2019г. проводиться профилактическая операция «Трактор-2019».

Во время операции будут совершаться рейды по району с привлечением сотрудников ГИБДД, участковых инспекторов ПП «Немский» МО МВД РФ «Кильмезский», представителей органов местного самоуправления. Проводится комплекс мероприятий по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, выявлению незарегистрированных в установленном порядке и не прошедших ежегодный технический осмотр. Так же особое внимание будет уделяться техническому состоянию сельскохозяйственной техники, используемой в ходе сельскохозяйственных работ.

Особое напоминание владельцам тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, руководителям предприятий, главным инженерам, механикам, ответственным за техническое состояние техники и выпуск её на линию, индивидуальным предпринимателям и другим лицам пройти технический осмотр имеющихся тракторов, комбайнов, прицепов, получить свидетельства о прохождении ГТО, зарегистрировать не поставленные на учет самоходные транспортные средства, при необходимости заменить удостоверения тракториста-машиниста старого образца на новые. Правонарушители будут привлечены к  административной ответственности и наказаны.

Начальник государственной инспекции

Гостехнадзора Немского района                                            А.В.Пьянков

Дата создания: 31-07-2019